LEONETTO CAPIELLO (1875-1942)

AFFICHE PUBLICITAIRE - BRUMMEL - GRANDS MAGASINS DU PRINTEMPS Lithographie, signée et datée dans la planche. Éditeur Bedos et Cie, Paris. 1936. 98,7 x 74 cm. Cadre: 123 x 98 cm. Entoilée. Encadrée (plexi-glass anti-UV 99 %) BIBLIOGRAPHIE. Emmanuel Bréon, Anne Camilli, Victorien Georges, Le Grand Magasin, mode & art de vivre des années 1920-1930, catalogue exposition Ville de Saint-Quentin, 2021, p. 51

221

LEONETTO CAPIELLO (1875-1942)