EXPOSITION INTERNATIONALE DES ARTS ET TECHNIQUES, 1937
ÉMAILLERIE ALSACIENNE, STRASBOURG RARE PLAQUE ÉMAILLÉE Fer émaillé, portant l'inscription en rouge et noir sur fond blanc « Vous visiterez l'Exposition Internationale de Paris en 1937 ». Signée. Portant l'inscription « Ministère du Commerce et de l'Industrie ». c. 1935-1936. Hauteur. 50 cm; Largeur. 73,5 cm; Profondeur. 1 cm. Petit manque d'émail
190