EXPOSITION COLONIALE INTERNATIONALE, 1931 PIERRE-ALEXANDRE MORLON (1878-1951), LOUIS DESVIGNES (1877-1934), LUCIEN BAZOR (1889-1974), ANIE MOUROUX (1887-1978)
Suite de quatre belles médailles circulaires de bronze à patine médaille, symbolisant l'Asie, l'Afrique, l'Amérique, l'Océanie symbolisés par des personnages, monuments. Signées. 1931. Diamètre. 3 cm. Dans un petite boîte présentoir de carton
189