EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS, 1889
MIROIR À PARECLOSE Laiton estampé et laqué brun, la glace centrale biseautée, dans un cadre à doucine inversée à décor de perles et palmettes, le fronton oné de la tour Eiffel encadrée de rinceaux feuillagés et cornes d'abondance. Dans le goût de l'époque Louis XIII. 1889. Hauteur. 63 cm; Largeur. 32 cm; Profondeur. 3,5 cm. Manques et accidents
154