E. BINVIGNAT Montmartre, noceurs au clair de lune

E. BINVIGNAT

Montmartre, noceurs au clair de lune Encre et aquarelle sur papier, signée et datée « I44 » en bas à droite. Envoi autographe signé et daté 44 de Roméo Carlès, Pierre Ferrary « Pour Mr. Planchon, le plus parisien des Pantandémériens, souvenir d'une charmante soirée ». Légère déchirure en bas à droite. 59 x 48,5 cm. Roméo Carlès (1897-1971) et Pierre Ferrary, scénaristes et dialoguistes actifs dans le cinéma français des années 1930 aux années 1960, travaillèrent ensemble fréquemment

73

E. BINVIGNAT