CAMILLE SAINT-SAËNS (1835-1921) Marché aux fleurs, place de la Madeleine, Paris
…

CAMILLE SAINT-SAËNS (1835-1921)

Marché aux fleurs, place de la Madeleine, Paris Huile sur panneau, signée en bas à droite. Hauteur. 24,1 cm; Largeur. 30 cm. Il s'agit d'une oeuvre du compositeur du Carnaval des Animaux, qui s'adonnait également à la peinture

72