Marché aux fleurs, place de la Madeleine, Paris
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
Hauteur. 24,1 cm; Largeur. 30 cm.
Il s'agit d'une oeuvre du compositeur du Carnaval des Animaux, qui s'adonnait également à la peinture