ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Projet de maître-autel dédié à Saint-Denis et Sainte-Geneviève Crayon et aquarelle sur calque, contrecollé sur papier. 61 x 55 cm. Déchirures. Notre projet pourrait être destiné à l'église Sainte-Geneviève-de-la-Plaine. On joint: ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Projet de maître-autel, église du Perreux-sur-Marne, 1904 Crayon et aquarelle sur papier, situé « Paris » et daté « 21 janvier 1904 » en bas à droite. 66 x 46,5 cm Tache et déchirure

31