Bonheur-du-jour en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux rideaux à lamelles et deux petits tiroirs en gradin, une tablette dépliante et un tiroir en ceinture. Pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur : 150 cm - Largeur : 178 cm - Profondeur : 49 cm

245