Coiffeuse en noyer à décor marqueté de filets, ouvrant à trois plateaux, l'un à miroir, et à une tirette en façade avec deux tiroirs. Montants à cannelures simulées, pieds en gaine. Dauphiné, fin de l'époque Louis XVI. (Manques et décoloration). Hauteur : 77 cm - Largeur : 78 cm - Profondeur : 47 cm
232