Petite commode en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs. Pieds en gaines. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur : 82 cm - Largeur : 36 cm - Profondeur : 56 cm