Paire de fauteuils à dossier plat rectangulaire en bois laqué gris mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés et cannelés, ceux de devant rudentés. Époque Louis XVI. Garniture de cuir havane. (Accidents à un support d'accoudoirs et trous de vers). Hauteur : 90 cm - Largeur : 58 cm - Profondeur : 50 cm
230