Fauteuil canné à dossier plat en hêtre sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés feuillagés. Époque Louis XV. (Réparations, ceintures doublées). Hauteur : 86,5 cm - Largeur : 62 cm - Profondeur : 60 cm

223