Encoignure ouvrant à deux vantaux galbés en placage de bois de violette et amarante. Dessus de marbre brun veiné. Estampillée Coulon et poinçon de jurande. Époque Louis XV. (Petits accidents). Hauteur : 84 cm - Largeur : 73 cm - Profondeur : 54 cm Jean-François Coulon, reçu Maître en 1732.

220