Petite desserte à côtés échancrés en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir. Dessus de marbre blanc à galerie. Pieds cannelés à tablette d'entretoise. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. Hauteur : 83 cm - Largeur : 81 cm - Profondeur : 31 cm
214