Commode à décor marqueté de filets d'encadrements en bois clair et bois noirci, ouvrant par trois tiroirs. Montants arrondis à cannelures rudentées. Pieds en gaine. Dessus de pierre marbrière. Dauphiné, époque Louis XVI. (Soulèvements et petits accidents). Hauteur : 89 cm - Largeur : 111 cm - Profondeur : 59 cm
197