Grande console d'applique en bois redoré à ceinture ajourée, richement sculptée de rinceaux et branchages, les quatre pieds en troncs simulé, avec chien et canard sur l'entretoise. Dessus de marbre brèche violette de Seravezza. Italie, première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur: 87 cm - Largeur: 175 cm - Profondeur : 85 cm
189