Paravent à quatre feuilles cintrées en cuir, ornées de scènes champêtres polychromes sur fond doré poinçonné. Encadrement en bois doré sculpté d'entrelacs et croisillons. Angleterre, XVIIIe siècle pour les cuirs. (Quelques accidents). Hauteur : 180 cm - Largeur : 60 par feuille Bibliographie : Jean-Pierre Fournet, Cuirs dorés, un art européen, Paris, Monelle Hayot,2009, reproduit page 213, fig 314.

187