Paire de consoles mouvementées à quatre pieds, en bois relaqué gris. Ceintures sculptées et ajourées de coquilles et feuillages. Dessus de marbre rouge royal. En partie du XVIIIe siècle. (Transformations). Hauteur : 89 cm - Largeur : 86 cm - Profondeur : 68 cm

186