Chaise longue en deux parties en hêtre mouluré relaqué gris reposant sur dix pieds fuselés, cannelés et rudentés. Accotoirs à manchettes. Bout de pied estampillé Dupain. Époque Louis XVI pour le bout de pied. Hauteur : 99 cm - Longueur : 186 cm - Profondeur : 75 cm Adrien-Pierre Dupain, reçu Maître en 1772.
185