Cartel Neufchâtelois et sa console orné de fleurs polychromes sur fond corail en vernis Martin. Ornementation de tôles dorées repoussées de feuillages, trophée et guirlandes. Amortissement orné d'une urne ajourée en bronze doré. Mouvement à répétition à deux timbres. XVIIIe siècle. (Usures au décor). Hauteur : 110 cm - Largeur : 41 cm - Profondeur : 15 cm
141