Huilier vinaigrier de forme bateau en argent ciselé de guirlandes et balustres ajourés. Anses feuillagées. Avec deux burettes en verre taillé. Paris, 1784. Maître-Orfèvre : Jean Louis Outrebon, reçu en 1772. Longueur : 32 cm - Poids : 670 g

135