Paire de bougeoirs en bronze doré et bronze patiné ornés d'un couple de chinois sur une base rocaille en marbre rouge du Languedoc. Le binet en forme de pivoine, la branche ornée de fleurs en porcelaine (du XVIIIe siècle). Style Louis XV, XIXe siècle. Hauteur : 20,5 cm

131