Paire des vases cornet en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves ornées de rochers percés et oiseaux sur des branches de fleurs, sur fond de fleurs de lotus. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (Restaurations). Hauteur : 47 cm

128