Paire de bols en porcelaine émaillée polychrome à décor de neuf pêches de longévité. Au revers, la marque de Guangxu. Chine, époque Guangxu (1875-1908). (Fêlure). Diamètre : 10,5 cm Et une paire de soucoupes en porcelaine émaillée polychrome de paon et oiseaux. Diamètre : 10,5 cm
127