Aquarium en porcelaine à décor émaillé polychrome et or dans le style de la famille verte de pins et oiseaux, le pied et l'épaule à décor de frise de fleurs dans des réserves sur fond de chrysanthèmes, le col et la lèvre ornés de rinceaux de pivoines. Chine, début du XXe siècle. (Usures et sauts d'émaux). Hauteur : 36 cm - Diamètre : 43,1 cm

122 .1