Service de table en faïence fine à décor polychrome et or de fleurs dans le goût de Saxe. Bordure vannerie. - Cinquante-deux assiettes creuses (diamètre : 26,5 cm) - Cinquante-neuf assiettes à dessert (diamètre : 22 cm) - Cent-quatre-vingt-douze assiettes plates (diamètre : 26 cm) Fin du XIXe siècle.
118