Broderie en soie et cannetille ornée de trois personnages présentant le Saint Suaire. Cadre doré. XVIIIe siècle. (Accidents). Hauteur : 25 cm - Largeur : 35 cm Et un fragment de tissu copte orné d'animaux stylisés, 16 x 15 cm

92