Null Victor CHARRETON (1864-1936)
Parc de la Sagne en été
Huile sur panneau, sig…

Victor CHARRETON (1864-1936) Parc de la Sagne en été Huile sur panneau, signée en bas à droite. 72 x 56 cm Provenance : vente Lyon, 6 juin 1991. Bibliographie : Robert Chatin, Victor Charreton vie et œuvre, Robert Chatin éditeur, 1995, décrit et reproduit p. 196 sous le n°283.

88