(1942 Breslau - Schöneck 2009). Un amour allemand pour le paysage. Lithographie en couleur, (19)80. 35,5 x 47,5 cm. Signé et numéroté. - E.A. ╔Ders.:╗Party, In Frankfurt wohnen viele Leute, Zum Beispiel Selbst, Gewitterlandschaft, Fenster, Spielzeug, Insel, de l'époque. Blgr. chacun 29,5 x 42 cm. D
4452