Winterlandschaft, 20e siècle. Paysage d'hiver avec des personnes au bord d'un étang et un bâtiment au toit de chaume. Huile sur panneau d'aggloméré, monogr. illisible en bas à droite, encadré, 40 x 70 cm. D
4449