Null Weiskönig, Werner

Weiskönig, Werner (1907 Chemnitz - St. Gallen 1982). Pont de chemin de fer sur une vallée fluviale. Lithogrographie aquarellée sur BFK Rives, 1965. 49 x 33 cm. Blgr. 65 x 50,5 cm. Signé, daté et numéroté. - Ex. 2/15 - Un peu gondolé. Bords froissés et légèrement tachés. D

4429