Null Weinhold, Kurt

Weinhold, Kurt (1896 Berlin - Calw 1965). Portrait d'un soldat. Portrait de tête. Dessin au crayon 1939. env. 28 x 19,5 cm. En bas à gauche, sign. "Kurt Weinhold-Calw" et daté. Encadré sous passep. et verre (pas de cadre). D

4425