Weingärtner, Robert (1955 Würzburg). Paysages du Main. 4 eaux-fortes, en partie à la pointe sèche ou à l'aquatinte, sur papier Hahnemühle, 1997. 32 x 44 cm env. chacune. Signé, daté, titré et numéroté, la plupart avec la date dans la plaque. Jwls. un de 40 ex. - Tiré du portfolio du même nom. - Paysage au bord du Main, rives, paysage de collines, vignobles. - Très bon état. - 1 encart. R
4424