Weidenhaus, Elfriede

Weidenhaus, Elfriede (1931 Berlin - 2023). Nus féminins et masculins en train de faire des activités dans la maison et à l'extérieur sur le port. Linogravure 1937. env. 41 x 30, blgr. 59 x 50 cm. Signé, daté et numéroté. - Ex. 5/15 - Quelques piqûres, coins un peu froissés. R

4422