Weber, Paul

(1823 Darmstadt - Munich 1916), attribué. 3 dessins au crayon, en partie lavés, sur 1 feuille 2 dessins avec st. de signature et numéros 63 et 66. Gr. feuille env. 23,2 x 32,3 cm. Pli central pour séparer les deux dessins estampillés. Séch. en haut à droite. Passep. monté. Probablement une double page d'un carnet de croquis. - Marques plus prononcées, mouillure partielle, pli central déchiré sur 3 cm. Déchirure du bord inférieur. Marge d'env. 0,8 cm. Marge de lumière. R

4415

Weber, Paul