Null Weber, A. Paul

Weber, A. Paul (1893 Arnstadt - Ratzeburg 1980). In der Manege (aussi : Pauvre, cher cirque ou amitié) Lithographie avec plaque d'argile sur vergé, 1960. blgr. 76 x 59,5 cm. Avec le monogr. et la date 17.4.60 dans la pierre, avec la St. de la presse Clan et le cachet de la signature. Au verso, cachet de la succession et signature du fils Christian Weber. - Dorsch 1198. Arp 78. D

4413