Wallner, Arnulf (1936 Bamberg - Würzburg 1975). Un héros abdique. Sérigraphie en couleur en noir et bleu-gris, (19)71. 80 x 57 cm, blgr. 86 x 71 cm. Signé, daté et numéroté. - Ex. 11/25. Avec : Ders. variante du motif. Un ex. sur 30 - 2 pl. suppl. R
4399