Vos, Hans de

(1891 Singapour - Überlingen 1949). Eglisbohl au bord du lac de Constance. Eau-forte sur Japon, 1931. 18,8 x 23,3 cm. Signé. Publié par la Gesellschaft für vervielfältigende Kunst à Vienne, ici dans l'édition sign. Édition préférentielle, sans la typographie. Inscription en bas de page. R.

4394

Vos, Hans de