(1860 Halle/Saale 1927). 5 eaux-fortes (dont 4 signées) et 1 lithographie en couleur signée 1908-24. 20 x 36 - 41,5 x 34,5 cm. Chaque avec nom ou monogr. dans le plan - 6 pl. ensemble. R