Volkert, Hans (1878 Erlangen - Munich ( ?) 1940/45). Jeune fille au miroir. Eau-forte sur Japon solide. 20 x 16,5, blgr. 61 x 45,5 cm. Signé et avec le nom dans la plaque. Avec la marque de séchage de l'Association pour la gravure originale à Munich. - Du portfolio préférentiel. - Pâle moucheture par endroits. D
4389