Unbekannter Künstler.
Collection des Papiers-Monnoyes. Assignats et autres papiers-monnaies français. Trompe L'Oeil. Eau-forte en couleurs. Plgr. 50 x 45 cm. Chez Bance Graveur, Paris 1796. Monté sur papier. - Une déchirure au centre, coins en partie avec manques, brunis. D