Trökes, Heinz

(1913 Duisburg-Hamborn - Berlin 1997). O.T. Lithographie. 41 x 61 cm. Signé à la mine de plomb. - Ex. 28/50. - ╔Dabei:╗ Montagnes altérées. Eau-forte en couleur aquatinte. 20e siècle. 24 x 17 cm. Avec cachet en relief Collection Schidor. Signé de manière indistincte. - Ex. 23/90. R

4340

Trökes, Heinz