Tomanova, Emilie

(1933 Prague 1994). Composition avec rose des vents. Gravure en couleurs. Signé avec cachet fac-similé de la signature. 64 x 49,5 cm. Re. Bord un peu bruni, en haut à gauche un peu plié. ╔Dabei : Inconnu. Artiste.╗ Danse autour du vieux chêne. Gravure à l'eau-forte. 1997. 27 x 38,5 cm. Signé de manière indistincte. - ╔Inconnu. Artiste.╗ Paysage à l'allure toscane. Gravure à l'eau-forte. 1969. 14,5 x 20,7 cm. Ex. signé de manière indistincte. 40 de 60. R

4335

Tomanova, Emilie