Null Thomassin, Désiré

Thomassin, Désiré (1858 Vienne - Munich 1933). Collectionneuse de branchages avec un attelage de bœufs. Huile sur toile. Env. 100 x 150 cm, cadre compris env. 120 x 170 cm. Signé en bas à droite. "D. Thomassin". - Tellement le. Perte de couleur, taches, craquelures plus prononcées par endroits. parfois un peu jauni. Outre la peinture, Thomassin était un compositeur à succès dont les œuvres sont encore connues aujourd'hui. D

4327