Null Teilnachlass.

Teilnachlass. Max Häfele, atelier de publicité, ou conseil en publicité Haefele, Max Haefele et Emil Rechtenbacher. Plus de 45 projets de publicité et esquisses, la plupart au crayon, acrylique. Début/milieu du 20e siècle, jusqu'à environ 30 x 21,5 cm. Projets principalement pour l'aménagement intérieur. Parfois signé. H. John. D

4314