Stumpp, Emil (1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Karl Schönherr (1867-1943). Portrait en buste. Lithographie sur papier cannelé, 1927. 40 x 30,5 cm. Signé, daté, avec la date et le nom de l'écrivain dans la pierre. R
4302