Stapleaux, Michel Ghislain (1799 Bruxelles - Gien 1881). Vieux moine assis devant la cheminée avec un déambulateur rembourré. Dessin lavé à l'encre de Chine en brun et noir 1832. 24,5 x 28 cm. Signé et daté en bas à gauche. - Restes de montage au verso. Coins déchirés, en partie un peu froissés. D
4282