(Sculpteur des 19e et 20e siècles). Violoniste ambulant, son instrument sous le bras. Bronze 1909. sur une plinthe ovale, signé et daté, marque de fondeur sur le côté. Hauteur 34 cm. Sur socle octogonal en marbre. Hauteur totale 40 cm. D

4238