Seufferheld, Heinrich (1866 Weinsberg - Tübingen 1940). Ancienne et nouvelle époque. Gravure à la pointe sèche, 1912. 23 x 28,3, feuille 31,5 x 36,5 cm. Signé, daté. 1919, en bas à gauche, inscription "op. 100" et avec le nom et la date 1912 dans la plaque. Collé ponctuellement sous passep. au bord supérieur. - Marges extérieures un peu tachées. R
4213